Отряд ЮИД "Восьмёрка"

Отряд ЮИД "Восьмёрка"

В школе №8 поводится большая работа по профилактике правонарушений на дорогах: постоянно действует уголок «Дорожная азбука», где вниманию детей предлагаются изображённые на плакатах опасные ситуации на дорогах. Уже много лет работает отряд ЮИД «Восьмёрка», почётной обязанностью которого является пропаганда знаний ПДД, ответственного отношения к ним, особенного у младших школьников. Члены отряда не ограничиваются только беседами: их силами создана агитбригада, где юные «артисты-пропагандисты» проигрывают различные ситуации на дорогах, в творческой форме знакомят школьников с ПДД.

Наши учащиеся принимают активное участие в школьных и городских конкурсах рисунков и плакатов «Дорога глазами детей», в фотоконкурсах «Моя мама водитель», во всероссийских Акциях «Белый журавлик», «Поздравим водителей с профессиональным праздником».  Ежегодно ребята участвуют в городских соревнованиях «Безопасное колесо», где демонстрируют свои знания правил и умения езды на велосипеде и достаточно успешно: на протяжении многих лет – призовые места среди команд городских школ.

В весенне-осенний период (октябрь, март, апрель) в школе проводится усиленная работа по изучению ПДД. В школу к детям и на родительские собрания с разъяснительными беседами приходит инспектор ГИБДД Леликов А.В. Педагогический коллектив надеется, что наш общий труд по изучению правил дорожного движения даст позитивные результаты, так как эта тема всегда актуальна и востребована. Правила дорожного движения должны обязательно знать и взрослые и дети.