Фестиваль школьной прессы

Фестиваль школьной прессы

«Газета приучает читателя размышлять о том,

чего он не знает, и знать то, что не понимает»

В.О. Ключевский

10 февраля пресс-центр МАОУ «СОШ №8» принял участие в 23-м районном Фестивале школьной прессы, который прошел на базе МБУДО ДЮЦ. Как всегда мероприятие прошло интересно, красочно и насыщенно. Перед началом Фестиваля ребята из школ города развешивали свои газеты, знакомились с газетами других пресс-центров. Начался Фестиваль парадом  газет. Наша школа представила стенную газету «История родного края», две домашние газеты, одну классную и два выпуска малоформатной газеты «Вестник Радужной Федерации» в обновленном дизайне. Во время работы Фестиваля члены пресс-центра посетили мастер-классы «Ораторское искусство» и «Создание видеороликов». В заключении мероприятия прошла церемония награждения. Пресс-центр нашей школы во всех номинациях получил высшую оценку.