Впереди 2021-2022 учебный год

"Средняя общеобразовательная

школа  №8"

г. Краснокаменска

Уважаемый посетитель! Приветствуем Вас на страницах нашего сайта!

Впереди 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Министерства просвещения РФ 12 сентября 2020 года № 458) прием   обучающихся  в первый класс  в 2021 году начинается 1 апреля.

Прием детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный порядок приема,  начинается  1 апреля и заканчивается 30 июня текущего года.

Прием детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 6 июля и завершается 5 сентября текущего года.

По возникающим  вопросам можно обратиться в общеобразовательное учреждение.

В 2021-2022 учебном году планируется набрать три первых класса

УМК

(программа обучения)

Количество обучающихся

(нормативное)

на 01.04.2021

1 А

Лопатина

Виктория

Николаевна(информация

1 Б

Кузьмина

Надежда Владимировна

(информация

1 В

Лащёва

Светлана

Олеговна

(информация

-

Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 апреля 2021 года начинается прием документов для зачисления детей в первые классы общеобразовательных учреждений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2021-2022 учебный год.

В период с 1 апреля по 30 июня 2021 года в школу принимаются дети, проживающие на закрепленной территории. С 1 июля 2021 года в школу принимаются дети, не проживающие на закрепленной территории. Приказ Комитета по управлению образованием «О закреплении образовательных учреждений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края» размещен на сайте Комитета по управлению образованием http://kuokr.edusite.ru/DswMedia/prikazot-ozakrepleniiterritoriyzaoo.pdf и сайте школы  .

Прием граждан на обучение осуществляется в соответствии с

- Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.12 г. № 273-ФЗ,

- Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

- Положением о порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в общеобразовательные учреждения.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

1. Заявление о приеме в 1 класс (заполняется у секретаря при оформлении документов)

2. Копия свидетельства о рождении (+оригинал документа, предъявляется лично)

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (справка ЖКУ)