Служба психолого-педагогического сопровождения

Служба социального и психолого-педагогического сопровождения

Служба социального и психолого-педагогического сопровождения - это система профессиональной деятельности, направленная на создание социально-психологических условий, способствующих успешному обучению и развитию каждого ребенка в конкретной школьной среде. Деятельность службы сопровождения направлена на создание комплекса условий, обеспечивающих самореализацию личности каждого ребенка и адаптацию к постоянно меняющимся условиям общества.

Служба социального и психолого-педагогического сопровождения объединяет работу всех участников образовательного процесса, обеспечивая их участие в решении определенных задач, обеспечивая комплексный подход к затруднениям в развитии ученика.  Объединяет и координирует деятельность, входящих в нее специалистов: социального педагога, психолога, логопеда, медицинского работника.

Основные направления деятельности службы - оказание помощи в решение проблем:

• выбора образовательного маршрута;

• преодоление затруднений в учебе;

• личностные проблемы развития ребенка;

• формирование здорового образа жизни.

Состав службы сопровождения

Режим  работы

Ссылка на страницу сайта

Психологическое сопровождение

Лиханова

Олеся Алексеевна

Создание благоприятных психологических условий для роста и развития личности детей на всех этапах школьного обучения. Главной целью деятельности психологического сопровождения в нашей школе является психологическое здоровье детей. Основной акцент служба сопровождения делает на психопрофилактике

Должностная инструкция

Понедельник -четверг 8.00 - 14.30

Вторник, среда, четверг 13.00-14.00 пятница 12.00-14.00

Социально-педагогическое сопровождение

социальный педагог

Пьянникова

Анна Васильевна

Основная цель работы социального педагога – организация взаимодействия всех участников образовательного процесса в оказании помощи ребенку, в восстановлении взаимодействия между ним и социумом. Социально-педагогической службой проводится активная работа с детьми «группы риска».

Должностная инструкция

понедельник - пятница

9.00-15.00

Медицинское сопровождение

фельдшер

Денисович

Юлия Александровна

Медицинскими работниками составляются общие рекомендации для педагогов по группе здоровья учащихся, проводятся консультации родителям по профилактике сезонных обострений, травматизма, инфекционных заболеваний, по пропаганде здорового образа жизни. Оказывают первую медицинскую помощь. Проводят вакцинацию учащихся. Организуют медицинские осмотры учащихся специалистами  детской поликлиники. Проводят просветительскую работу с учащимися.

понедельник - пятница

9.00-13.00

Психолого-педагогический консилиум

Председатель ППк в начальной школе А.А. Сапожникова