Смотр песни и строя

«Что нельзя командовать шепотом,

Это доказано опытом»

К.Прутков

Февраль месяц в нашей школе насыщен мероприятиями патриотического направления.

22 февраля по уже укоренившейся традиции прошёл Смотр песни и строя, в котором приняли участие учащиеся 4-6 классов. Стройные, подтянутые, как будто ставшие выше ростом, ребята под марш «Прощание славянки» и под аплодисменты зрителей вошли в зал. После сдачи рапортов главный судья Смотра объявил о начале показательных выступлений. С волнением и с высоким чувством патриотизма ребята выполняли команды своих командиров, перестраивались в колонны, шеренги, пели песни, чеканя строевой шаг. Победителем Смотра стал отряд 6в класса «Надёжный щит». Достойно выступили и ребята 5а, 4а и 4б классов.

Мероприятие закончилось в школьной столовой, где ребята дружным коллективом пили душистый чай с пирогами, приготовленными работниками столовой.

Надеемся, и на будущий год ребята будут также активны в подготовке и проведении мероприятий патриотической направленности.