Праздничный концерт «Весеннее настроение», посвященный Международному женскому дню 8 марта

Праздничный концерт

«Весеннее настроение»,

посвященный

Международному женскому дню

"Весна — настоящее чудо"

Дженни Даунхэм

Концерт, посвященный празднованию Международного женского  дня 8-е марта прошел, как всегда, на высоком художественном уровне в теплой и, как принято говорить, дружественной обстановке.

Ведущие концерта нарядные и удивительно элегантные, объявили о начале мероприятия. Концерт начался выступлением учащихся 6в класса. Они исполнили песню «Весна». Малыши с юмором прочитали стихотворение. «А у нас…», переложив его содержание на современный лад и исполнили песню  «Праздник наших мам».

Трогательным и эмоциональным получилось  выступление юной «звездочки» нашей школы. Песня «Лягушонок» в ее исполнении произвела в зале фурор.

Учащаяся 10 класса исполнила гимнастический этюд «Алые паруса», а вокальная группа  исполнила задорную песню «Завалинка», изрядно подзадорившую гостей в зале.

Девочки из 6в  класса продолжили поднимать планку хорошего настроения, исполнив песню «Если вы  нахмурясь выйдете из дома». Поверьте, нахмуренных бровей в зале не было. Только улыбающиеся лица.

А какой эффект произвели мальчишки с хореографической блюзовой композицией «Джентльмены». Нет, не перевелись настоящие джентльмены, уж в школе №8 точно.

А как благоухал «Букет из белых роз» в исполнении старшеклассников, особенно юношей 9 и 11 классов. Весь зрительный зал искренне сочувствовал Отелло, которому не повезло с женой-

педагогом Дездемоной и дружно аплодировал танцу в исполнении десятиклассниц.

Завершился концерт выступлением вокальной группы (песня «Мы вместе») и хоровым исполнением песни «Счастье». Счастьем, которого хочется желать всегда и всем в любое время года,  каждый день.