Танцевальная игра «Стартинейджер»

«Танец: Высшее Проявление

Разума в Свободном Теле»
Айсидора Дункан

Каждый год мы придумываем разные сценарии этого волшебного танцевального праздника. На этот раз было решено устроить танцевальную игру «Стартинейджер»,  которая прошла 10 марта. Это игра, когда молодёжь организованно объединяется для совместного времяпрепровождения. Командам 9-11 классов было предварительно дано домашнее задание. Ребята должны были представить выбранную ими по жеребьевке страну в танце.  Все команды качественно подготовились и выступили просто потрясающе! Были продемонстрированы бразильский, испанский, цыганский и другие танцы. Через подходящую музыку и свои лаконичные движения наши старшеклассники заставили всех зрителей зала громко аплодировать. В глазах участников горели огоньки и это чувствовалось. Они выходили на сцену и получали удовольствие от того, что они делают. И это на самом деле очень здорово! Но на этом игра только начиналась. Другие этапы представляли собой задания, которые должны были выполнить команды, конкурируя в предприимчивости и креативности. Участникам необходимо было продолжить куплет современных песен, с чем наша молодежь справилась на отлично. Так же ребята танцевали как пингвины и обезьяны, танцевали ламбаду. В следующем конкурсе от участников требовалось изобразить букву из собственных тел, причем за ограниченное время. Было очень забавно наблюдать за тем, как старшеклассники за несколько секунд выкладывали на полу (даже не боясь испачкать свою одежду) букву из самих себя. За все выполненные задания жюри ставили оценки. В итоге победителем этой игры стали самые артистичные, самые яркие ребята из 11 класса и получили заслуженный сладкий приз. Ну и в завершение праздничного вечера в актовом зале состоялась дискотека. Наш школьный праздник прошел на высшем уровне. Абсолютно все отдохнули душой, расслабились и получили массу только позитивных эмоций.