ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Образовательный портал Забайкальского края
  • Фонд "Дружественный Рунет"
    Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием Интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту противоправного контента, а также в противодействии иным антиобщественным действиям в Сети.
  • Люди. Идеи. Технологии.
    Информационно-образовательный интернет-журнал о новых технологиях
  • Фонд развития Интернет. Линия помощи "Дети онлайн"
    Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью.
  • Что ты знаешь о защите персональных данных
    Сайт рассказывает о том, как защитить себя и своих близких, куда нужно обратиться в случае опасности. В разделе МУЛЬТИМЕДИА имеются видео ролики и презентации по данной теме
  • Центр безопасного Интернета в России
    Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете.
  • Федеральная программа безопасного детского интернета "Гогуль"
    Программа для контроля посещения ребёнком сайтов в интернете и фильтрации их содержимого.
  • Сетевичок
    Сайт о навыках жизни в цифровом мире
  • Детские радости
    Сайт, где родители найдут своим детям много веселых и увлекательных развлечений в онлайн режиме, а также скачают интересный материал (для дошкольников и младших школьников)