Швалова Лилия Дмитриевна

является руководителем методического объединения, учитель первой квалификационной категории, стаж работы составляет 20 лет.

Учитель использует в преподавании технологию коллективного способа обучения, учит учащихся работать в группах или в парах во время проведения практических и лабораторных работ, внедряет технологию коммуникативно-диалоговой деятельности, игровые и тестовые технологии, информационно- коммуникационные технологии.

Первухина Татьяна Николаевна

учитель первой квалификационной категории. Интерес учащихся к предмету развивает через использование в преподавании игровых и тестовых технологий, технологию коммуникативно-диалоговой деятельности, через формирование у школьников приёмов учебной работы.

Методическое объединение учителей предметов естественного цикла – это сплоченный, дружный коллектив единомышленников. За свою плодотворную работу учителя награждаются ежегодно почетными грамотами и благодарственными письмами школьного и районного уровней.

Учителей методического объединения отличает умение анализировать свою деятельность, исполнительская дисциплина, новаторство в исполнении, толерантность и высокая педагогическая культура, готовность к сотрудничеству с коллегами, родителями и учащимися.