Мы учим мыслить логически

И идти самым кратким путем

С пользой  методы математические

Применять научим  во всем.

Методическое объединение учителей математики, физики и информатики состоит из  учителей, творческих, веселых, целеустремленных и преданных своему делу.

Работает методическое объединение  над темой: "Повышение качества образования учащихся через использование современных технологий и формирование универсальных учебных действий"

Цель: создание условий, способствующих освоению, внедрению современных технологий и развитию универсальных учебных действий.

Учителя методического объединения  внедряют в процесс обучения технологии, которые способствуют формированию и развитию у учащихся умения учиться, учиться творчески и самостоятельно.

Кузнецова Ольга Владимировна

опытный учитель экономики, математики и информатики, первой квалификационной категории. Педагогическую деятельность осуществляет на основе личностно - ориентированного подхода. Ольга Владимировна использует в своей практике передовые технологии развивающего обучения, успешно внедряет в обучение информационно-коммуникационные технологии. В своей работе большую роль отводит индивидуальной,  дифференцированной и внеклассной работе с учащимися. Ее ученики являются постоянными участниками школьных и городских научно-практических конференций, победителями экономических игр.

Ольга Владимировна  была участницей областного конкурса классных руководителей, где заняла второе призовое место. Ольга Владимировна пользуется авторитетом у учащихся, родителей и коллег.

Ставицкая Елена Альфредовна,

учитель математики высшей квалификационной категории. Она пришла в школу молодым специалистом после окончания  педагогического института  в 1989 году. На своих уроках Елена Альфредовна применяет активные формы и методы обучения математике, развивает творческие способности, исследовательские умения и навыки своих учеников. Активно использует для активизации познавательной деятельности учащихся информационно-коммуникационные технологии. В 2008 году защитила программу «Информационно-коммуникационные технологии в управлении школой» в районном конкурсе культурно-образовательных инициатив. Школе был присвоен статус творческой педагогической лаборатории. Ее ученики успешно выступают на предметных районных олимпиадах и в научно-практических конференциях. Как классный руководитель Елена Альфредовна - надежный советчик и помощник старшеклассников, пользуется уважением у учащихся, родителей и коллег.

Методическое объединение учителей математики, физики, информатики – это сплоченный, дружный коллектив единомышленников, который преодолевает все трудности на пути обновления системы образования. За свою плодотворную работу учителя награждаются ежегодно почетными грамотами и благодарственными письмами школьного, районного, регионального уровней.

В целом учителей методического объединения отличает умение анализировать свою деятельность, исполнительская дисциплина, новаторство в исполнении, толерантность и высокая педагогическая культура, готовность к сотрудничеству с коллегами, родителями и учащимися.

Мокина Екатерина Валерьевна