Декада иностранных языков

Декада иностранных языков

«Другой язык –

это другое видение жизни»
Фредерико Феллини

В феврале в нашей школе традиционно проводится Декада иностранных языков. Как известно, внеклассная работа способствует творческому развитию школьников, развивает интерес к изучению иностранных языков.

В этом году Декада прошла с 6 по 17февраля. В события Декады были вовлечены учащиеся всех параллелей. Для учащихся 3-х классов была проведена увлекательная конкурсная программа в сенсорной комнате. Учащиеся 5-6 классов участвовали в конкурсе Валентинок на английском языке. Самыми активными стали учащиеся 6а, 6в и 5а классов. На параллели старших классов проводилось внеклассное мероприятие «Страны изучаемого языка и их традиции». Ребятам была дана возможность применить свои знания по немецкому  и английскому языкам в нестандартной ситуации. Участники игры представляли свои команды, состязались на лучшее знание достопримечательностей, традиций   Великобритании, США и Германии, сравнивали пословицы и поговорки. Особенно всем понравился музыкальный конкурс. Все участники мероприятия получили опыт общения на иностранном языке.

Дата последнего обновления страницы 14.01.2024