«Песня — это социальный барабан,

которым открывается марш

и под бой которого идут в ногу»
Пьер Беранже

Накануне празднования Дня защитника Отечества и  100-летия Красной Армии в школе прошла еще одна «Битва хоров», ставшая своеобразной формой поздравления с этим праздником всех, имеющих к нему отношение. В «Битве» приняли участие учащиеся 9а класса, инсценировав песню «Маруся»;  учащиеся 9б класса, выбравшие для себя песню их кинофильма «На войне как на войне» и живую музыку (сопровождение под гитару). Не остались в стороне и выпускники 10а и 11а классов. Десятиклассники исполнили (с воодушевлением и очень эмоционально) популярную песню «Служить своей стране». А выпускники 11а  - трогательные «Одуванчики». Завершилось мероприятие хоровым исполнением песни «Хохлома».  Места распределились так: 1 место – 9б класс, 2 место  - 9а класс, 3 место – 10а класс, 11а класс награжден грамотой за активное участие.